Международные конференции по иудаике


24.01.2013

Зимняя школа по иудаике: информация для участников

Информация для участников Зимней школы по иудаике 2013

(Программа, схема проезда, распределение по курсам, список участников)

Программа Зимней Школы по иудаике

30 января – 3 февраля 2013 г.

30 января, среда

12.00 встреча, отправление автобусов

13.30 заезд и регистрация участников

14.00 – 15.00 обед

15.00 – 16.00 открытие школы

16.00 – 17.30 2-я пара (У. Гершович, М. Вайскопф, М. Кизилов, М. Пелливерт)

17.30 кофе-брейк

18.00 – 19.30 3-я пара (И. Дворкин, С. Гольдин, В. Дымшиц, Й. Тавор)

19.30 – 20.30 ужин

20.30 – 22.30 вечер знакомств

31 января, четверг

10.00 – 10.30 завтрак

10.30 – 12.00 1-я пара (Л. Дрейер, А. Локшин, Л. Кацис, М. Левин)

12.30 – 14.00 2-я пара (У. Гершович, М. Вайскопф, М. Кизилов, М. Пелливерт)

14.00 – 15.00 обед

15.00 – 16.30 3-я пара (И. Дворкин, С. Гольдин, В. Дымшиц, Й. Тавор)

16.30 кофе-брейк

17.00 – 19.00 культурная программа – Й. Тавор представляет фильм «Вечная репетиция. Видеодневники»

(1994-2004. реж. Г.Франк)

19.00 – 20.00 ужин

20.00 – 22.00 культурная программа – фильм «Примечание» (2011, реж. Д. Седар)

1 февраля, пятница

10.00 – 10.30 завтрак

10.30 – 12.00 1-я пара (Л. Дрейер, А. Локшин, Л. Кацис, М. Левин)

12.30 – 14.00 2-я пара (У. Гершович, М. Вайскопф, М. Кизилов, М. Пелливерт)

14.00 – 15.00 обед

15.00 – 16.30 3-я пара (И. Дворкин, С. Гольдин, В. Дымшиц, Й. Тавор)

16.30 кофе-брейк

19.00 – 20.00 ужин

20.00 – 21.30 круглый стол «Евреи и русская культура: проблемы взаимопонимания»

21.30 – 23.00 бейт-мидраш « “И услышал Итро, жрец мидьянский…”

Роль народов мира в Синайском откровении» (И. Дворкин)

2 февраля, суббота

10.30 – 11.30 завтрак

11.30 – 12.30      свободное время/консультации с преподавателями/зимние виды спортаJ

12.30 – 14.00 пленарная лекция «Новый региональный политический расклад после избрания Б. Обамы и

                         повторного обращения ПНА в ООН»  (З. Ханин)

14.00 – 15.00 обед

15.00 – 17.00 круглый стол «Этнос, класс и гражданская культура израильского общества в свете итогов

выборов в Кнессет 19-го созыва»

17.00 кофе-брейк

17.30 – 19.00 1-я пара (Л. Дрейер, А. Локшин, Л. Кацис, М. Левин)

19.00 – 20.00 ужин

20.00 – 21.00 закрытие школы

21.00 – 22.00 культурная программа– Й. Тавор представляет фильм-спектакль о Катастрофе « STONES»

3 февраля, воскресенье

09.30 – 10.00 завтрак

10.30 отъезд участников (в Еврейский музей и центр толерантности)


СХЕМА ПРОЕЗДА В УМЦ "ГОЛИЦЫНО"

Схема проезда на автомобиле

по Минскому шоссе до 44 км, поворот

на Можайское шоссе и 1,2 км

до указателя «Центр «Голицыно».








Схема проезда на общественном транспорте

Электропоездом с Белорусского вокзала до станции Голицыно. Далее 10 минут пешком вдоль железнодорожных путей в сторону Москвы до проходной «Учебно- методический Центр «Голицыно»








МОСКОВСКАЯ ЗИМНЯЯ ШКОЛА (30 января-3 февраля 2013 г.)

Распределение по курсам

поток

1 пара

2 пара

3 пара

Библейская традиция и еврейская мысль

Леонид Дрейер

«Таблица народов» кн. Бытия и ее интерпретация

1. Адамович Алина

2. Аркин Никита

3. Арцева Анастасия

4. Баркан Карина

5. Батогова Диана

6. Вологина Екатерина

7. Гехт Марина

8. Григоришин Сергей

9. Гулакова Мария

10. Каспарова Наталия

11. Колесникова Елена

12. Кузнецова Екатерина

13. Лень Юлия

14. Лис Дарья

15. Любельская Ирина

16. Мельник Дмитрий

17. Моисеев Денис

18. Олешкевич Екатерина

19. Рец Юлия

20. Сергеева Екатерина

21. Спиридонова Анна

22. Старостина Арина

23. Тимашов Константин

24. Фаизова Юлия

25. Чернега Дарья

26. Ягнакова Алёна

Ури Гершович

Казус Спиноза: в границах и за пределами еврейской мысли

1. Адамович Алина

2. Аркин Никита

3. Арцева Анастасия

4. Вологина Екатерина

5. Гогина Ольга

6. Гордиенко Светлана

7. Григоришин Сергей

8. Гринь Лада

9. Каспарова Наталия

10. Колесникова Елена

11. Мананкова Анна

12. Мельник Дмитрий

13. Мингалеев Максим

14. Моисеев Денис

15. Олешкевич Екатерина

16. Полонская Алина

17. Рец Юлия

18. Сергеева Екатерина

19. Тимашов Константин

20. Фаизова Юлия

21. Чернега Дарья

Илья Дворкин

Грани философии диалога: классическая философия, религиозные источники, современная наука

1. Адамович Алина

2. Аркин Никита

3. Баркан Карина

4. Вологина Екатерина

5. Гогина Ольга

6. Гордиенко Светлана

7. Григоришин Сергей

8. Гулакова Мария

9. Каспарова Наталия

10. Иванов Дмитрий

11. Лень Юлия

12. Моисеев Денис

13. Полонская Алина

14. Рец Юлия

15. Савчук Ольга

16. Сергеева Екатерина

17. Фаизова Юлия

18. Ягнакова Алёна

История евреев Восточной Европы

Александр Локшин

Иудаизм в Российской империи: между преемственностью и изменчивостью

1. Алексеева Виктория

2. Алексеева Ольга

3. Викторовская Валентина

4. Гвоздецкий Евгений

5. Герасимова Виктория

6. Гогина Ольга

7. Гордиенко Светлана

8. Даньшина Вероника

9. Иванов Дмитрий

10. Карпенкина Янина

11. Красюкова Юлия

12. Крутина Эллина

13. Кубрина Дарья

14. Ленский Илья

15. Лучина Елена

16. Мингалеев Максим

17. Михайлова Мария

18. Радченко Юрий

19. Савчук Ольга

20. Толерёнок Екатерина

21. Чеботарёв Алексей

22. Черниченко Игорь

23. Шайдуров Владимир

24. Щука Ольга

25. Якимчук Ирина

26. Яковенко Петр

Михаил Кизилов

Еврейские путешественники в Восточной Европе с эпохи Средневековья и до середины ХХ века

1. Баркан Карина

2. Гвоздецкий Евгений

3. Герасимова Виктория

4. Гехт Марина

5. Иванов Дмитрий

6. Карпенкина Янина

7. Карпенко Элеонора

8. Карташова Ольга

9. Крутина Эллина

10. Ленский Илья

11. Лень Юлия

12. Лис Дарья

13. Лучина Елена

14. Михайлова Мария

15. Савчук Ольга

16. Скавска Малгожата

17. Толерёнок Екатерина

18. Шайдуров Владимир

19. Щука Ольга

20. Якимчук Ирина

21. Яковенко Петр

Семен Гольдин

Модернизация, национализм и еврейство Восточной Европы в XIX – начале XXвв

1. Алексеева Ольга

2. Баулина Ирина

3. Викторовская Валентина

4. Гвоздецкий Евгений

5. Герасимова Виктория

6. Данив Юлия

7. Даньшина Вероника

8. Зубов Юрий

9. Карпенкина Янина

10. Колесникова Елена

11. Крутина Эллина

12. Кубрина Дарья

13. Лучина Елена

14. Мельник Дмитрий

15. Мингалеев Максим

16. Радченко Юрий

17. Савинова Алена

18. Степанянц Анастасия

19. Тимашов Константин

20. Толерёнок Екатерина

21. Чеботарёв Алексей

22. Шайдуров Владимир

23. Яковенко Петр

Еврейская литература

Леонид Кацис

Русско-еврейская поэзия (1930-2000)

1. Васильева Вита

2. Дьякова Дарья

3. Карташова Ольга

4. Кишман Виктория

5. Мананкова Анна

6. Пелипенко Юлия

7. Савинова Алена

8. Савчук Юлия

9. Синюкова Мария

10. Скавска Малгожата

11. Терехова Марина

12. Трофимов Валерий

Михаил Вайскопф

Введение в русско-израильскую литературу

1. Батогова Диана

2. Васильева Вита

3. Викторовская Валентина

4. Даньшина Вероника

5. Дьякова Дарья

6. Кишман Виктория

7. Красюкова Юлия

8. Кузнецова Екатерина

9. Любельская Ирина

10. Пелипенко Юлия

11. Савчук Юлия

12. Синюкова Мария

13. Спиридонова Анна

14. Старостина Арина

15. Терехова Марина

Валерий Дымшиц

Проклятые вопросы (еврейский и женский вопросы в русской и русско-еврейской литературе начала ХХ века)

1. Алексеева Виктория

2. Арцева Анастасия

3. Батогова Диана

4. Васильева Вита

5. Гехт Марина

6. Гринь Лада

7. Дьякова Дарья

8. Карташова Ольга

9. Кишман Виктория

10. Красюкова Юлия

11. Кузнецова Екатерина

12. Ленский Илья

13. Лис Дарья

14. Любельская Ирина

15. Олешкевич Екатерина

16. Синюкова Мария

17. Скавска Малгожата

18. Спиридонова Анна

19. Терехова Марина

20. Трофимов Валерий

21. Чернега Дарья

22. Черниченко Игорь

23. Якимчук Ирина

Современный Израиль

Марк Левин

Экономика запретов

1. Баулина Ирина

2. Гринь Лада

3. Данив Юлия

4. Зубов Юрий

5. Карпенко Элеонора

6. Москаленко Анна

7. Полонская Алина

8. Ремарович Оксана

9. Степанянц Анастасия

10. Шаповалов Михаил

11. Якимова Елизавета

Михаил Пелливерт

Идентичность в современном мире: израильская перспектива

1. Алексеева Виктория

2. Алексеева Ольга

3. Баулина Ирина

4. Гулакова Мария

5. Данив Юлия

6. Зубов Юрий

7. Кубрина Дарья

8. Москаленко Анна

9. Радченко Юрий

10. Ремарович Оксана

11. Савинова Алена

12. Степанянц Анастасия

13. Трофимов Валерий

14. Чеботарёв Алексей

15. Черниченко Игорь

16. Шаповалов Михаил

17. Ягнакова Алёна

18. Якимова Елизавета

Йосси Тавор

Современный израильский театр

1. Карпенко Элеонора

2. Мананкова Анна

3. Михайлова Мария

4. Москаленко Анна

5. Пелипенко Юлия

6. Ремарович Оксана

7. Савчук Юлия

8. Старостина Арина

9. Шаповалов Михаил

10. Щука Ольга

11. Якимова Елизавета



Имя

Город

Адамович Алина

Санкт-Петербург

Алексеева Виктория

Санкт-Петербург

Алексеева Ольга

Рига

Аркин Никита

Москва

Арцева Анастасия

Москва

Баркан Карина

Рига

Батогова Диана

Кингисепп

Баулина Ирина

Москва

Васильева Вита

Чебоксары

Викторовская Валентина

Иркутск

Вологина Екатерина

Балашиха

Гвоздецкий Евгений

Киев

Герасимова Виктория

Москва-Смоленск

Гехт Марина

Вангажи

Гогина Ольга

Рига

Гордиенко Светлана

Москва

Григоришин Сергей

Киев-Нежин

Гринь Лада

Краснодар

Гулакова Мария

Санкт-Петербург

Данив Юлия

Львов

Даньшина Вероника

Санкт-Петербург

Дьякова Дарья

Камышин

Зубов Юрий

Ворзель

Иванов Дмитрий

Тюмень

Карпенкина Янина

Минск

Карпенко Элеонора

Волгоград

Карташова Ольга

Калининград-Вроцлав

Каспарова Наталия

Москва

Кишман Виктория

Санкт-Петербург

Колесникова Елена

Москва

Красюкова Юлия

Волгоград

Крутина Эллина

Одинцово

Кубрина Дарья

Санкт-Петербург

Кузнецова Екатерина

Москва

Ленский Илья

Рига

Лень Юлия

Борисов

Лис Дарья

Санкт-Петербург

Лучина Елена

Москва

Любельская Ирина

Красногорск

Мананкова Анна

Минск

Мельник Дмитрий

Москва

Мингалеев Максим

Балашиха

Михайлова Мария

Санкт-Петербург

Моисеев Денис

Санкт-Петербург

Москаленко Анна

Минск

Олешкевич Екатерина

Москва

Пелипенко Юлия

Минск

Полонская Алина

Москва

Радченко Юрий

Харьков

Ремарович Оксана

Киев

Рец Юлия

Санкт-Петербург

Савинова Алена

Луганск

Савчук Ольга

Киев

Савчук Юлия

Жодино-Минск

Сергеева Екатерина

Пермь

Синюкова Мария

Тюмень

Скавска Малгожата

Вроцлав

Спиридонова Анна

Санкт-Петербург

Старостина Арина

Москва

Степанянц Анастасия

Москва

Терехова Марина

Санкт-Петербург

Тимашов Константин

Санкт-Петербург

Толерёнок Екатерина

Новополоцк

Трофимов Валерий

Чугуев

Фаизова Юлия

Санкт-Петербург

Чеботарёв Алексей

Харьков

Чернега Дарья

Барнаул

Черниченко Игорь

Харьков

Шайдуров Владимир

Санкт-Петербург

Шаповалов Михаил

Омск

Щука Ольга

Гродно

Ягнакова Алёна

Москва

Якимова Елизавета

Нижний Новгород

Якимчук Ирина

Шепетовка

Яковенко Петр

Днепропетровск


Возврат к списку