Фотографии Черновицкой школы  http://www.sefer.ru/rus/photo/45/

Фотографии Анны Арефьевой http://photofile.ru/users/feodora/2993783/?page=1

Автор статьи о черновицкой школе Раис Сулейманов http://eurasiacenter.info/?p=50

 

Дата

Время

Мероприятие

 

8.8
среда

6.00 – 11.00

Приезд, расселение, кофе-брейк

11.00 - 11.30

Открытие школы

11.30 – 13.00

Пленарные лекции   «Мультикультурный космос Буковины: история и современность»
«Черновцы как феномен эмансипированных евреев»

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 15.30

1 пара (Р.Капланов, А.Дикман)

15.30 – 19.00

Обзорная авобусная экскурсия

19.00 – 20.00

Ужин

20.00 – 21.30

2 пара (В.Левин, В.Москович)

 

 

 

 

 

9.8
четверг

08.00 – 09.00

Завтрак

09.00 – 10.00

Черновцы - Хотин

10.00 – 12.30

Хотинская крепость + кладбище

12.30 – 13.30

Хотин -  Каменец-Подольский (Жванец по дороге)

13.30 – 14.30

Обед

 

 

 

 

14.30 – 18.00

Экскурсии по Каменец-Подольскому

18.00 – 19.30

Возвращение в Черновцы

19.30 – 20.30

Ужин

20.30 – 22.00

3 пара(Д.Эльяшевич, М.Каспина)

 

 

 

10.8 пятница

08.00 – 09.00

Завтрак

09.00 – 10.30

Черновцы - Вижница.

11.00 – 12.30

Экскурсия по Вижнице + кладбище.

12.30 – 13.00

Вижница - Куты

13.00 – 15.00

Куты (старинное кладбище, эпиграфика)

15.00 – 16.00

Обед

16.00 – 17.00

Куты-Косов

17.00 – 18.00

Косов

18.00 – 20.00

Возвращение в Черновцы

21.00 – 22.00

Зажигание свечей, Кабалат Шаббат, шаббатняя трапеза.

 

 

 

 

 

 

 

 

11.8
Суббота

 

10.00 – 11.00

Шаббатняя трапеза

11.00 – 15.00

Пешеходная экскурсия с посещением и лекцией в синагоге

15.00 – 16.00

Шаббатняя трапеза

16.00 – 18.00

Cвободное время?

 

Экскурсия в Университет?

18.30 – 20.00

"Евреи Буковины в

документах Государственного архива Черновицкой области".

20.00 – 21.00

ужин

21.00 – 22.00

Круглый стол "Еврейские Черновцы: вчера и сегодня"

 

Авдала

 

12.8
воскресенье

08.00 – 09.00

Завтрак

09.30 – 10.00

Садгора

10.00 – 11.00

Экскурсия в Садгоре (Дворец Ружинского Ребе)

11.00 – 12.00

Черновцы – Тлуст (Товсте)

12.00 – 12.30

Тлуст (Товсте) (старинное кладбище)

12.30 – 13.00

Тлуст -  Язловец

13.00 – 14.00

Обед и экскурсия по крепости в Язловце

14.00 – 15.00

Язловец -  Бучач

15.00 – 17.00

Экскурсия и лекция в Бучаче

 

 

17.00 – 19.00

Бучач - Черновцы

19.00 – 20.00

Ужин

20.00 – 21.30

3 пара (Д.Эльяшевич, П.Рыхло)


 

13.8
понедельник

08.00 – 09.00

Завтрак

09.00 – 10.30

Черновцы - Коломыя

10.30 – 12.00

Экскурсия в Коломые

12.00 – 12.30

Колымая - Печенежин

12.30 – 14.00

Печенежине (кладбище, народное искусттво)

14.00 – 14.30

Обед

14.30 – 15.30

Печенежин - Яблонов

15.30 – 17.00

Старинное кладбище в Яблонове (эпиграфика, символика)

 

 

17.00 – 19.00

Переезд в Черновцы

19.00 – 20.00

Ужин

20.00 – 21.30

презентация книги, лекция
М. Никирса, Н. Кушнир.

 

 

14.8
вторник

09.00 – 09.30

Завтрак

09.30 – 11.00

1 пара (Р.Капланов, А.Дикман)

11.00 – 11.30

Кофе - брейк

11.30 – 13.00

2 пара (В.Левин, В.Москович)

13.00 – 14.00

Закрытие школы

14.00 – 15.00

Обед

с 15.00

Разъезд участников